.
. . . . . . . . . . . .  
. Home   Unser Konzept   Unser Team   Steuer News   Kontakt   Impressum .
    . .   .  
. .



>> Datenschutzerklärung
. Unser Team


.

Liane Thies
• Studium der Betriebswirtschaftslehre Universität Gießen,
.1986 - 1991

• Prüfungs- und Beratungstätigkeit C & L Deutsche
.Revision AG (heute PWC PriceWaterhouseCoopers),
.Düsseldorf, 1991 - 1995

• Beratungstätigkeit Steuerberatungssozietät, Erkrath,
.1995 - 1997

• Selbstständig als Steuerberaterin Heinsberg, seit 1997

Stefan Thies
• Studium der Betriebswirtschaftslehre Universität Gießen,
.1986 - 1991

• Prüfungs- und Beratungstätigkeit Ernst & Young (heute
.Schitag Ernst & Young Allg. Deutsche Treuhand AG),
.Düsseldorf, 1991 - 1995

• Leitende Tätigkeit im Controlling und operativen Bereichen
.Deutsche Bau - und Grundstücks AG, Bonn, 1995 - 1997

• Selbstständig als Steuerberater, Heinsberg, seit 1997

.
.   .
.
Liane Thies

Dipl.-Kauffrau und Steuerberaterin,
lthies@thies-und-thies.de,
Tel. 02452 95220
. .Stefan Thies
Dipl.-Kaufmann und Steuerberater,
sthies@thies-und-thies.de,
Tel. 02452 95220
 
. . .
.Nadine Classen
Steuerfachwirtin, nclassen@thies-und-thies.de,
Tel. 02452 952213
. .Sarah Jungen
Steuerfachwirtin, sjungen@thies-und-thies.de,
Tel. 02452 952214
.   .
.Jennifer Beckers
Steuerfachangestellte, jbeckers@thies-und-thies.de,
Tel. 02452 952215
. .Daniel Schneider
Auszubildender zum Steuerfachangestellten, dschneider@thies-und-thies.de,
Tel. 02452 952220.
.   .
.